Мировое соглашение в суде

В связи с тем, что законом установлен судебный порядок для рассмотрения семейных споров большинство вопросов разрешается именно в суде. Довольно часто или в процессе судебного разбирательства или в процессе инициирования судебного процесса оппоненты по спору приходят к единому решению. В этом случае необходимо заключить мировое соглашение в суде.

Мировое соглашение — это обычное гражданско-правовое соглашение, которым стороны прекращают судебный спор и устанавливают новые права / обязанности. Отличие мирового соглашения от других гражданско-правовых соглашений в том, что оно утверждается судом и имеет силу решения суда, и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Иногда, супруги даже инициируют судебный процесс для того чтобы заключить мировое соглашение в суде, для создания дополнительных гарантий исполнения условий соглашения и его законности.

Семейные юристы «Мастер Права» готовы оказать необходимую помощь для заключения мирового соглашения в суде, что является очень цивилизованным способом разрешения судебного спора.

Наши цены

Звоните!