Споры по заработной плате

Размер и порядок выплаты заработной платы работника определяется трудовым договором, заключенным между работником и работодателем.

Если по каким-либо причинам работодатель перестает выплачивать работнику заработную плату, то последний вправе обратиться в суд с требованием о взыскании заработной платы.

Срок давности по искам указанной категории составляет 3 месяца с момента нарушения права работника и подается в суд по месту нахождения ответчика, т.е. работодателя.

Также законодательно предусмотрена возможность подачи соответствующего заявления в суд по месту нахождения филиала или представительства работодателя, если истец фактически работал в указанном месте.

Подачу искового заявления и представление интересов в суде по делам о взыскании заработной платы лучше доверить специалистам, обладающим необходимыми познаниями в области трудового права и опытом участия в судебных разбирательствах по делам указанной категории, тем более, что расходы на юридическую помощь можно будет также взыскать с работодателя.

Наши цены

Звоните!